fbpx

Статьи

Авторские статьи наших специалистов

Тренинг - игра «Трансформация»

Тренинг - игра «Трансформация»

Время на прочтение: 4 мин.40 сек.

В ходе терапии я предлагаю своим клиентам участие в «Трансформационной» игре, которая вскрывает множество процессов, служа отличным инструментом диагностики, указывая на важные аспекты, которые требуют дальнейшей работы, а также эта игра является отличным способом совершить прорыв и шагнуть далеко вперед к желаемой цели, иногда давая неожиданные и смелые подсказки, сподвигая игрока к действию и осознанию своих скрытых ресурсов.

Я являюсь сертифицированным фасилитатором игры «Трансформация», проходила обучение у одной из создателей этой игры, Мэри Инглис. Почти 10 лет назад я познакомилась с этой игрой, став ее участницей, а спустя некоторое время и сама обучилась ее проведению Сейчас я провожу как сами сеты игры, так и обучаю ее ведению своих коллег, сотрудничая и с регионами и с другими странами. Считаю, что «Трансформация» - это не обычная салонная игра-«ходилка», суть ее гораздо глубже и требует от ведущего соответствующей подготовки и знаний, а также профессионального способа работы с получаемой информацией. В ней есть и элемент терапии, и коучинга, и тренинга. Поскольку игра затрагивает различные слои психики и жизни, то и от ведущего требуется высокий уровень профессионализма во всех этих областях.

Игра рассчитана на определенное количество игроков - от одного до четырех, по длительности может варьироваться от примерно 3 часов с одним участником, до 10 с полной группой из 4-х человек. В игре предусмотрены перерывы, поскольку процессы, происходящие в игре, глубоки и приглашают игроков быть максимально-возможно открытыми, вовлеченными и искренними, что позволяет сделать глубокую внутреннюю психологическую работу. Я, как ведущая, обеспечиваю игровое пространство, безопасность, конфиденциальность и профессиональную обратную связь, а также озвучиваю правила игры и способы работы, поддерживая игроков на всем протяжении игрового процесса.

Итак, «Трансформационная» игра. Это игра с намерением, уникальный и увлекательный процесс познания себя, своих внутренних психических механизмов, убеждений, поведения и способов взаимодействия с собой и с миром. Рекомендуется всем, кто стремится к личностному развитию путем позитивных и творческих перемен своей жизни, созданию и реализации собственных проектов в бизнесе, всем, кто стремится выйти за рамки привычного и обыденного, достигая реализации своих самых смелых планов и целей.

Играйте!

  • Если вы утратили ощущение полноты жизни, радости и удовлетворенности…
  • Если вы потеряли вкус к жизни, а ваше творческое вдохновение покинуло вас…
  • Если вам надоела нынешняя работа, но вы боитесь перемен…
  • Если вы на пороге организации нового бизнеса с новыми людьми…
  • Если вы ищете свое место в жизни и ответы на вопрос о своем призвании…
  • Если вы намерены обрести семейное счастье…
  • Если вам нужны новые ориентиры…

… На эти и многие, многие другие вопросы вы найдёте ответы!

Играя в «Трансформационную» игру, вы сможете увидеть, что вам помогает достичь успеха и что мешает в реализации намеченного. Игра подскажет вам пути и создаст возможности для получения нового опыта, который можно применить в реальной жизни. В игре вы сможете совершить любую желаемую трансформацию, и результаты этих перемен вас удивят и обрадуют.

Это ваш шанс стать более осознанным и лучше ориентироваться в житейском океане, получая удовольствие и радость от собственных выборов и решений, от реализации своих желаний. Играя, вы взаимодействуете с самой жизнью, создавая в ней свободу и творчество. Вы становитесь истинным автором своей жизни.

Игра – это беспристрастное зеркальное отражение реальной жизни, маленькая жизнь, которая обеспечивает возможность воспринимать все играючи. В ней есть игровое поле, на котором начерчен жизненный путь, специальные фишки, с помощью которых игрок продвигается по своему жизненному пути, получая новый опыт и ответы на свои вопросы. Здесь есть также кубик, который показывает, куда игроку двигаться, и карточки с указанием того, что игрока ждет в тот или иной момент игры. Как и в реальной жизни, в игре каждый игрок сталкивается с обратной связью – откликом Вселенной, а также прислушивается к своей интуиции и действует, исходя из неё.

Вначале каждый участник заявляет своё намерением на игру. Это актуальный вопрос, ответ на который он хочет получить, или цель, которую стремится достичь. Эти намерения или цели могут быть самыми разными: кто-то хочет разбогатеть, став миллионером или выйдя замуж за принца, а кто-то найти спутника жизни или наладить отношения в существующей семье, найти работу по душе, поступить в институт, открыть свои творческие способности или обрести веру в Бога. В процессе игры каждый игрок получит ответ на свой вопрос.

Поочередно бросая кубик, игроки идут по своему жизненному пути. Каждый квадрат на поле означает одну из ситуаций, которые происходили или происходят в реальной жизни. Это может быть «прозрение» или «препятствие», «интуиция» или «чудо». Попадая на различные квадраты, интерпретируя ту или иную карточку, игроки приводят примеры из собственного жизненного опыта и выполняют соответствующие задания. Посредством прорабатывания жизненных ситуаций игроки разрешают свои психологические проблемы. Таким образом, этот удивительный и гармоничный процесс позволяет шире взглянуть на жизнь. Игра дает игрокам возможность пройти четыре уровня развития (физический, эмоциональный, ментальный и духовный) и показывает, как выбранные намерения разворачиваются на разных уровнях бытия. Это становится глубоким, захватывающим и полным открытий опытом!

Взаимодействуя с игроками, игра поддерживает их в поиске ответов. Как и в реальной жизни, здесь также огромное поле возможностей. Все зависит от готовности игроков воспринять новое, не боясь сойти с привычного пути. Но ведь без изменений нет ни роста, ни движения вперед!

Отдаваясь процессу Трансформационной игры, игроки становятся более осознанными: овладевают ресурсами личной силы и начинают замечать ограничивающие убеждения, постепенно изменяя, трансформируя их в то, что наиболее приближает их к цели.

Трансформационная игра тонко и бережно поможет и вам изменить ваш привычный способ, которым вы играете свою жизнь. Это не предвзятый и свободный от суждения взгляд на то, каким способом и какой опыт вы создаете, как вы привыкли реагировать и как вы можете изменить свои реакции, чтобы реализовать ваш Высший Потенциал и достичь желаемого в жизни.

По вопросам участия в игре и обучения - звоните +7 (909) 913 71 41
Ваша Ольга Ахременко.

Будьте в курсе наших новостей

Мы всегда на связи

Подкаст

О чем молчат психологи?
О чем молчат психологи?